Kollegium

Schuljahr 2018/19.

Schulleitung Sprechstunde Raum
Dr. Barwanietz Tobias (Rektor)               nach Vereinbarung  N 13
Fr. Mühlbauer Gertraud (Konrektorin, 2e) Mo, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr  N 12
 
Lehrkraft Klasse Raum Sprechstunde Raum
Fr. Amler Monika 2d R 106 Di, 11.30 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Fr. Dellner Sonja, LAAin Mo, 13.00 Uhr - 13.45 Uhr N 14
Fr. Drexl Uschi 4d N   11 im Sekretariat zu erfragen  
Fr. Fischer Julia, FöLin nach Vereinbarung  
Fr. Flaxl Alexandra 1a R 006 Di, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr R 006
Hr. Forster Werner Mi, 11.30 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Fr. Gabelsberger Kerstin nach Vereinbarung N 14
Fr. Gerl Monika 2a R 104 Di, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr R 104
Fr. Haid Monika Mo, 08.45 Uhr - 09.25 Uhr N 14
Fr. Haslinger Marion 3a R 204 Do, 09.55 Uhr - 10.40 Uhr N 14
Fr. Heuberger Susanne 2b R 102 Di, 08.45 Uhr - 09.30 Uhr R 001
Fr. Hiehs Eva 3e R 206 Fr, 11.30 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Hr. Horst Alexander, LAA Mo, 13.15 Uhr - 14.00 Uhr N 14
Fr. Kleehaupt Theresia 3b R 107 Mi, 11.30 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Fr. Konschak Sigrid 2c R 103 Di, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr N 14
Fr. Kraus Margit 3c R 202 Mo, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr N 14
Fr. Lederer Ruth 1c R 002 Mo, 12.15 Uhr - 13.00 Uhr R 002
Fr. Lohr Astrid Fr, 09.55 Uhr - 10.40 Uhr N 14
Fr. Neumaier Michaela 4b R 004 Do, 09.55 Uhr - 10.40 Uhr R 105
Fr. Peckl Brigitte 1b R 009 Mi, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr R 009
Hr. Piendl Johannes, FöL nach Vereinbarung  
Fr. Prange Natascha 1d R 00 Do, 08.45 Uhr - 09.30 Uhr N 14
Fr. Resch Corinna 4c R 203 Di, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr N 14
Fr. Schart Christina, MOB nach Vereinbarung  
Fr. Schwindl Jana, FöLin nach Vereinbarung  
Fr. Semler Karin 4e R 207 Fr, 10.40 Uhr - 11.25 Uhr N 14
Fr. Sinzinger Anneke 4a R 209 Do, 09.55 Uhr - 10.40 Uhr N 14
Fr. Specht Oda nach Vereinbarung  
Dr. Steffek Carola nach Vereinbarung  
Fr. Waldhier Michaela 1e R 005 Fr, 11.30 Uhr - 12.15 Uhr R 005
Fr. Zollitsch Anna 3d R 109 Di, 13.00 Uhr - 13.45 Uhr R 109
     
Fachlehrkraft Fachbereich Sprechstunde Raum
Fr. Aigner-Mandl Margareta WuG Mi, 11.25 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Fr. Betzenbichler Anne WuG Fr, 11.25 Uhr - 12.15 Uhr N 14
Fr. Kronthaler Anita WuG nach Vereinbarung  
Fr. Bruckmoser Rita rk. nach Vereinbarung  
Hr. Bulut Yusuf isl. nach Vereinbarung  
Fr. Engl Andrea rk.  -  
Hr. Ilter Hilmi MEU Freitag - n. Vereinbarung R 105
Hr. Paulus Josef Pfr. rk. nach Vereinbarung  
Hr. Saban Atilla isl. nach Vereinbarung  
Fr. Schwalme Claudia ev. nach Vereinbarung.  
Hr. Zawarczynski Paul rk. nach Vereinbarung